Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Нсли реббенок родился в росиия его можно прописать россия

По закону дети в возрасте до 14 лет должны быть прописаны по месту жительства одного из родителей. Автоматически эта процедура не делается. Поэтому Вам необходимо пойти в паспортный стол по месту жительства и принести следующие документы. Можно ли не оформлять на детей квартиру, купленную на маткапитал?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Если ребенок родился за границей: документы, права, законы

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства. Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка.

При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере рублей за установление отцовства. Вопрос: Мы с мужем развелись два месяца назад, я сейчас на восьмом месяце беременности. Отец ребенка — другой мужчина, который в настоящее время работает за границей.

Могу ли я быть записана матерью-одиночкой при регистрации рождения, а потом установить отцовство? Ответ: В случае если брак между родителями расторгнут, но со дня расторжения брака до дня рождения ребёнка прошло не более трёхсот дней, сведения об отце ребёнка вносятся на основании свидетельства о браке или иного документа, подтверждающего факт прекращения брака. Поэтому матерью-одиночкой Вы записаны быть не можете.

Дополнительно сообщаем, что Вы сможете исключить сведения о Вашем бывшем муже из записи акта о рождении ребенка в судебном порядке, согласно положениям статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации, после чего установить отцовство на основании совместного заявления от Вас и отца ребенка.

Вопрос: Оштрафуют ли нас, если мы зарегистрируем ребенка не через месяц, а через два с половиной? Ответ: Нет. Вопрос: Могу ли я дать ребенку фамилию мужчины и внести данные о нем в запись акта о рождении, если я не состою с ним в браке и не буду подавать заявление об установлении отцовства?

Ответ: Фамилия ребенка записывается по фамилии родителей одного из них. Поскольку Вы являетесь единственным родителем ребенка, то фамилия ему может быть присвоена только по Вашей фамилии.

Вопрос: Можно ли зарегистрировать рождение ребенка в Москве, если ребенок родился в Москве, но родители не прописаны в Москве, но граждане РФ? Ответ: Можно. Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей.

Вопрос: У меня родился ребенок. На момент его рождения мы с мужем разводились. Можно ли зарегистрировать ребенка на мою девичью фамилию, после того, как я поменяю паспорт на основании свидетельства о расторжении брака? И можно ли в свидетельстве о рождении не указывать отца, так как на момент рождения ребенка уже было вынесено решение суда о расторжении брака? Ответ: Разъясняем Вам, что в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, его отцом признается бывший супруг матери, если при рассмотрении вопроса в суде не доказано иное.

Согласно пунктам 3 и 4 статьи 58 Семейного кодекса Российской Федерации фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения между родителям — по указанию органа опеки и попечительства.

Вопрос: У нас с молодым человеком родился ребенок. Молодой человек признает отцовство, но мы не можем вместе обратиться для регистрации рождения и установления отцовства. Я могу прийти одна? Ответ: Да, можете, но в этом случае Вам потребуется представить от отца ребенка отдельное заявление об установлении отцовства.

Подпись отца ребенка на таком заявлении должны быть нотариально удостоверена. Новости Социальная сфера Транспорт Экономика и предпринимательство Строительство и реконструкция Городское хозяйство Все новости.

Карта Ремонт и реконструкция Благоустройство Озеленение Все объекты.

Памятка для родителей новорожденного

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами?

Если вы решились на роды за рубежом, нужно внимательно отнестись ко всяким справкам и бумажкам. Мария Кадлец. Получение документов на ребенка.

Ребенка можно зарегистрировать в любом ЗАГСе города, но чаще всего оформление свидетельства о рождении ребенка происходит в отделе ЗАГС по месту жительства одного из родителей. Для регистрации новорожденного необходимо предоставить следующие документы:. Документ, являющийся основанием для государственной регистрации рождения ребенка. Паспорта матери и отца если семья неполная — только матери.

Кто имеет право на маткапитал

Материнский капитал будет предоставляться семьям вне зависимости от того, было ли у претендентов на сертификат российское гражданство на момент рождения второго ребёнка. На том, чтобы прописать указанную норму в законодательстве, настаивает Минтруд. И тут возникает правовая коллизия. С одной стороны, каждый россиянин обладает на территории нашей страны всеми правами и свободами и несёт равные обязанности, предусмотренные Конституцией. Однако, согласно поступающим в Правительство обращениям, в некоторых субъектах Федерации органы прокуратуры признавали незаконными выдачу сертификатов на материнский капитал россиянам, получившим гражданство после рождения второго ребёнка или последующих детей. Каждый россиянин обладает на территории нашей страны всеми правами и свободами и несёт равные обязанности. Право на получение материнского капитала сейчас имеют граждане РФ, родившие или усыновившие второго ребёнка или последующих детей, имеющих российское гражданство. В частности, такая возможность есть у:.

Регистрация детей, родившихся в России, и получение ими гражданства

Кто препятствует в получении российского гражданства детям, родившимся в России? Как заставить чиновников соблюдать закон? И мой первый вопрос к гостям в студии. Может быть, это надуманная проблема?

.

.

Регистрация новорожденного: когда, как, где?

.

.

.

Однако Россия, как и большинство стран Европы и США, присоединилась к времени после рождения ребенка апостиль можно проставить бесплатно. является консульским учреждением Российской Федерации за пределами Если ваш ребенок родился за границей и оба его родителя.

.

.

.

.

.

.

.

Комментариев: 4
  1. esenranri1976

    Посмотрев Ваше видео, в который раз убедился что в нашей стране законы существуют только на бумаге или только для того чтобы грабить простое население. Руководство страны, намеренно провоцирует людей на радикальные методы и я не удивлюсь когда этот человек, завра высадит в воздух данное отделение полиции.

  2. Глафира

    А если я не имею ничего, ни имущества ни автомобилей, ничего. Что мне им сказать?

  3. steamilarur

    Да очень интересная .

  4. Всеслава

    Ага не отходи от них . ха ха он как факир достаёт пакетик травы и але оп я видел , понятые ничего не видели . Хорошо шо трава , хорошо что условка .

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2020 Юридическая консультация.